11-08-2016
Atención: Cortes y desvíos por los 350 años de Quilmes
En el marco de las actividades conmemorativas por los 350 años de Quilmes, la dirección de Tránsito del Municipio informa:
Colectivos afectados que tendrán nuevo recorrido
-Línea 98 S.A: Durante la ida, tomará el trayecto de Otamendi, Cevallos, Alsina, Mitre, Las Heras y continuarán su recorrido habitual. En la vuelta, será desde Las Heras, Cevallos, Otamendi y seguirán su ruta.
-SAES S.A/Línea 85: Durante la ida, ingresará por Alem, Sarmiento, Humberto Primo, presidente 14 de Agosto, Aristóbulo del Vale, San Luis y continuará su trayecto habitual. A la vuelta, será por intendente Olivieri, Gran Canaria, Corrientes, Roque Saenz Peña, presidente Perón, puente 14 de Agosto, Hipólito Yrigoyen, Olavarría y continuarán su trayecto habitual.
-MOQ.S.A/Línea 584: A la ida tomará Gran Canaria, Carlos Pellegrini, Roque Saenz Peña, puente 14 de Agosto, Hipólito Yrigoyen, Olavarría y continúa su recorrido. En la vuelta, será por Humberto Primo, puente 14 de Agosto, Aristóbulo del Valle, plaza de las Colectividades, Vicente López y continúa su ruta.
-San Vicente/ Línea 263: El recorrido de ida será por Lebensohn, Las Heras, Gran Canaria, Corrientes y su ruta. En la vuelta irá por 12 de octubre, Aristóbulo del Valle, Las Heras y sigue su recorrido.
-Expreso Villa Galicia/Línea 266: El trayecto de ida será por Lebensohn, Las Heras, Gran Canaria, Corrientes y continúa su trayecto. En la vuelta, será por 12 de octubre, Aristóbulo del Valle, Las Heras y sigue su camino habitual.
-Expreso Villanueva SA/Línea 580, 257 y 582: Ida por Gran Canaria, Corrientes, Roque Saenz Peña, puente 14 de agosto, Hipólito Yrigoyen, Olavarría y sigue su ruta. En la vuelta deberá tomar Humberto Primo, puente 14 de Agosto, Aristóbulo del Valle y continuar por su ruta.
-C.O.VE.MA.S.A/Línea 278, 281 y 585: Trayecto de ida por 12 de octubre, puente 14 de Agosto, Hipólito Yrigoyen, Olavarría, Mitre y sigue por su ruta. En la vuelta, será por Humberto Primo, puente 14 de agosto, Aristóbulo del Valle, Corrientes, Vicente López, 12 de octubre y sigue su trayecto.
-M.O.P.J. S.A/Línea 324 y 583: Trayecto de ida por Lebensohn, Las Heras, Gran Canaria, Corrientes y continúa su recorrido. En la vuelta será por 12 de octubre, Aristóbulo del Valle, Las Heras y su ruta.
Mas Noticias
- 08-08-2024 | 19:40:00 Juní Perá presenta su línea de productos dermocosméticos
- 08-08-2024 | 19:30:00 Fuerte contracción industrial: El INDEC reportó la segunda peor caída del año
- 08-08-2024 | 19:02:00 La intendenta supervisó un operativo de limpieza en Villa Argentina
- 07-08-2024 | 20:59:00 AySA renovó una válvula reguladora para optimizar el servicio de agua
- 07-08-2024 | 16:20:00 “Es necesaria una ley de la democracia en materia de ordenamiento urbano”
- 07-08-2024 | 14:58:00 Vecinos de Bernal Oeste denuncian a una iglesia por ruidos molestos
- 06-08-2024 | 21:05:00 "El exceso de gasto y la carga tributaria están asfixiando a la Provincia"
- 06-08-2024 | 19:00:00 Estelares cierra el Mes de Quilmes en el 358º aniversario de la ciudad